Последние новости

Реклама

На митинг против Осадчего вышли до 300 керчан

Митинг против политики городских властей состоялся сегодня в Керчи. Как сообщает корреспондент «Центра», на площади им. Ленина собрались, по разным оценкам, от 200 до 300 человек. Собравшиеся выразили недовольство политикой руководства города относительно нерационального расходования бюджетных средств, аварийного состояния городской системы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и т.д.

В руках митингующие держали плакаты с буквами, из которых был составлен лозунг «Керчь против «Царя»!», а также плакаты «Мы не рабы! Мы не быдло!», «Хам и грабитель не может быть мэром!», «Памятник – не урна! Мэр, не плюй в народ!», «Хватит нас грабить».

Организаторы митинга сдержали свое обещание, и на митинге на самом деле не было политической символики. За исключением символики от Партии регионов, которую раздавали неподалеку. Единственным политическим призывом, прозвучавшим с трибуны, был призыв голосовать за любого кандидата в нардепы по мажоритарному округу №5, кроме кандидата от Партии регионов, секретаря Керченского городского совета Валентины Лютиковой

После завершения митинга керчане прошли колонной к горсовету Керчи, скандируя «Долой царя!».

Примечательно, что в данный же день в городе был устроен новый принудительный субботник – сотрудники школ и детских садов не на камеру признались корреспонденту «Центра», что работают по разнорядкам, спущенным из городского управления образования. Время субботника на данный раз было чётко определено – с 8 до 13 часов (митинг против мэра был назначен на 12).

Кроме того, рядом с площадью Ленина, на ступенях театра им. Пушкина был устроен «день открытых дверей». На мероприятие, щедро сдобренное символикой Партии регионов, пригласили 4 музыкальных коллектива, но слушателей у них почти не оказалось.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля