Последние новости

Реклама

На пикете у Генкосульства РФ в Симферополе напали на журналиста АТР

Только что у Генконсульства Российской Федерации в Симферополе завершился пикет в поддержку российского общегражданского движения и « Марша миллионов » .

Он длился около получаса.

Как передает корреспондент «Аргументов недели – Крым» , когда пикетчики отошли на расстояние около 100 м от здания Генконсульства, к ним подошли сотрудники милиции.

Сотрудники правоохранительных органов попросили пикетчиков предъявить документы и заявили, что те задержаны за хулиганство.

После этого, когда сотрудники МВД отошли в ожидании, видимо, подкрепления, митингующие спокойным шагом ушли.

«Нам поступило сообщение из Генконсульства РФ в Симферополе, что у здания проходит несанкционированная акция, пикетчики ломают забор. Прибыв на место, мы не увидели повреждений имущества, к тому же, митингующие разошлись. Поэтому, скорее всего, заниматься их поисками мы не будем», — прокомментировали «АН – Крым» ситуацию правоохранители.

Во время пикета к Генконсульству подъехал автомобиль Охраны дипломатических представительств, представители которой сейчас находятся у здания.

Кроме того, во время съемок пикета на оператора телеканала АТР напал один из посетителей консульства, разъяренный происходящим и тем, что его снимают. Он несколько раз нанес удар по камере, несмотря на то, что журналистка АТР пояснила нападавшему, что съемка законна.

Во время второго конфликта к оператору и посетителю Генконсульства подошел представитель милиции, который попросил нападавшего прекратить хулиганство.

Несмотря на удары, камера осталась цела.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля