Последние новости

Реклама

Двое сотрудников правоохранительных органов Симферополя, которые подозреваются в вымогательстве у потерпевшего 15 тысяч долларов, помещены в изолятор временного содержания. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По ее данным, 24 мая два офицера милиции, 1980 и 1987 годов рождения, были задержаны в порядке ст.115 УПК Украины (по подозрению в совершении преступления). Обоим инкриминируется вымогательство, совершенное группой лиц или должностным лицом с использованием своего служебного положения.

Оба подозреваемых помещены в изолятор временного содержания при Симферопольском горуправлении милиции ГУМВД Украины в АР Крым.

Если вина задержанных будет доказана, они понесут наказание в строгом соответствии с действующим законодательством.

Как сообщал «Центр», сотрудники милиции подозреваются в вымогательстве у потерпевшего денег в размере 15 тысяч долларов. Правоохранители угрожали уголовным преследованием и физической расправой. Они также заставили жертву оформить на них документы на право распоряжения автомобилем.

Кроме того, правоохранители подозреваются в вымогательстве и получении 4 тысяч гривен с куртизанки за прикрытие ее деятельности.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 26 мая 2012 | Разделы: Криминал
26 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля