Последние новости

Реклама

Крымские милиционеры не дали поздравить Путина с инаугурацией

Вчера ночью, 7-го мая, у Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе состоялась акция солидарности с российским движением «За честные выборы».

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили организаторы акции.

Молодые люди обвязали забор консульства белыми лентами – символом движения «За честные выборы». Почти сразу к участникам акции подошли сотрудники охраны консульства. Не представившись и не показав удостоверения, они начали грубо отталкивать активистов, хватая их за руки и одежду. Охранники пытались задержать молодых людей и требовали, чтобы протестующие сняли белые ленты.

Заверения участников, что таким способом они решили поздравить Владимира ПУТИНА с инаугурацией, не смогли разрядить ситуацию. Однако никто в итоге задержан не был, отмечают организаторы.

«Сотрудники полиции задержали более тысячи  участников «Марша миллионов» в Москве 6-го мая. Людей жестоко избивали, даже когда они уже лежали на асфальте. В охране общественного порядка участвовала не только полиция, но и армия, поэтому мы считаем, что срыв «Марша миллионов» был запланирован властями заранее и преследовал простую цель — продемонстрировать силу. Мы считаем, что такое грубое нарушение прав и свобод российских граждан неприемлемо, и выражаем солидарность с протестующими из соседней страны», — заявили участники акции.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля