Последние новости

Реклама

Симферопольцы пришли к суду просить, чтобы их не выгоняли на улицу

Сегодня у здания Хозяйственного суда АР КРЫМ прошёл митинг-протест жителей общежития по улице Жидкова, 76 в крымской столице.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» , митингующие заявили протест попыткам ОАО «Крымстрой» через суд получить в собственность первый этаж здания общежития.

Акция протеста прошла во время заседания Хозсуда по соответствующему иску фирмы.

Около 20-ти её участников скандировали: «СТЕПАНЕНКО (директор ОАО «Крымстрой». – «АН-Крым») , руки прочь от наших общежитий!», «СТЕПАНЕНКО – позор!», «К ответу нарушителей наших жилищных прав!» .

В руках протестующие держали плакаты с надписями: «Требуем передачи общежитий громаде!» , «Премьер-министр, защити жителей общежитий» .

В ходе сегодняшнего заседания Хозсуда решение по иску ОАО «Крымстрой» принято не было. Его перенесли на 11 ноября в связи с тем, что истец уточняет исковые требования.

Представители ОАО «Крымстрой» к митингующим не вышли. Как утверждают жители общежития по улице Жидкова, 76, представители фирмы избегают контактов с ними.

Съемочная группа «Аргументов недели — Крым» на данный момент пытается получить комментарии по данной теме у ОАО «Крымстрой».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля