Последние новости

Реклама

Митингующие против застройки Залесского леса подкараулят Могилева у дома ребенка

Завтра, 18 декабря, в Симферополе произойдёт сход граждан микрорайона Залеская по поводу возможной застройки части Залесского леса.

Мероприятие приурочено к приезду крымского премьера Крыма Анатолия МОГИЛЕВА в дом ребенка «Елочка», который находится в районе Залесской, сообщили «Аргументам недели – Крым» представители инициативной группы.

«С помощью схода граждан симферопольцы планируют привлечь внимание властей к проблеме возможной застройки лесополосы. 6 декабря Апелляционный суд Севастополя оставил участок леса в собственности застройщика, что дает ему право начать возведение в любой момент», — пояснили активисты.

Жители города планируют передать председателю Совета Министров петицию с требованием воспрепятствовать застройке.

Напомним, в 2006 году Симферопольский городской совет разрешил разработать проекты землеустройства по отводу трёх земельных участков площадью 0,1 гектара на улице Аральской, рядом с домом ребенка «Елочка», в частную собственность для строительства и обслуживания жилых домов трем гражданам Украины. В 2007 году горсовет перевел 30 соток в запас города. Граждане перепродали участки, и в ноябре 2011 года на них началось возведение, которое приостановили после акций протеста.

После, 28 марта текущего года Хозсуд Крыма вернул 30 соток Залесского леса Симферопольскому лесхозу, но осенью прошлого года на этой территории началось возведение элитных коттеджей.

Несмотря на то, что в мэрии Симферополя на просьбы активистов остановить возведение ответили отказом, они не останавливаются на достигнутом.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля