Последние новости

Реклама

Симферопольские депутаты отдали Файнгольдам землю под их домом на 49 лет

На внеочередной сессии Cимферопольского городского совета депутаты проголосовали за предоставление жене Иосифа Файнгольда Ирине Файнгольд разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу участка для строительства и обслуживания жилого дома на улице Гаспринского, 7-а. При этом участок в 10 соток семья экс-депутата сможет арендовать в течение 49 лет.

Как сообщал «Новый Регион», чуть более года назад Киевский районный суд Симферополя рассматривал иск прокуратуры Крыма об отмене решения городского совета по выделению участка земли, на котором возвёл свой дом известный крымский бизнесмен и экс-депутат городского совета Иосиф Файнгольд.

«Наша позиция такова: соответствующее решение Симферопольского городского совета противоречит законодательству, которым не допускается выделение земли в границах водоохраной зоны, в данном случае реки Салгир, для жилищной застройки», – сообщил прокурор Крыма Степан Молицкий.

После интервью Молицкого крымские журналисты попросили прокуратуру автономии обратить внимание на законность строительства домов других ВИП-персон Симферополя, расположенных также в границах водоохраной зоны, в том числе, домов самих работников прокуратуры.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля