Последние новости

Реклама

В Столице Крыма продолжается борьба со стихийщиками

Конфликт между рыночниками и стихийщиками  продолжается. В Симферополе в новый раз люди собрались на митинг. Их требование остается прежним, вот только терпение заканчивается. Вспомним, на прошлой неделе торговцы уже выходили на акцию протеста, тем не менее никого результата не добились.

На данный раз к торговцам на Московском кольце присоединились и продавцы с рынка Залесский. На митинг люди принесли плакат – «Стихийная торговля – путь к развитию теневой экономики».

«Мы желаем, чтобы нас хотя бы в равные условия поставили с теми людьми, какие стоят на улице  , чтобы они так же, как и мы платили, у нас есть свободные места, пускай рядышком становятся, торгуют, мы не против. Мы конкуренции не боимся»,- рассказал Степан Беляев, продавец.

Но стихийщикам и здесь не плохо. Покупателей хватает, налоги платить не надо.

«Создается такое впечатление, что люди торгуют с какой-то легкой руки, с какой – то подачи! Никто за это не отвечает, никто не наказан, поэтому люди и торгуют, а людям надо выживать! Поэтому надо навести порядок в рейдах, как были раньше»,- заявила Наталья Кочкина, продавец.

Поддерживает митингующих и в администрации рынков. Жалуются – работа стоит, клиентов почти нет, зато мусора и грязи – хоть отбавляй.

«Люди, все прилегающие дома, где живут, от нас требуют – идите, наведите порядок. Тем Не Менее это не наши полномочия, есть, же правоохранительные органы, власти города. Мы пришли сюда, чтобы обратили на это внимание и, наверное, помогли»,- отметил Константин Тетянюк, директор рынка.

Одни – торгуют, другие – митингуют. И только правоохранителям до происходящего, кажется, дела нет. Они спокойно стоят в стороне и наблюдают.

Акции протеста рыночников результата не дают. Все остается по – прежнему. Тем Не Менее воевать со стихийщиками самостоятельно люди не собираются. Говорят – себе дороже.

Стражи порядка ушли,  рыночники вернулись на свои рабочие места. Тем Не Менее пообещали – пикет не последний.  И если задачу не могут решить на городском уровне – обращаться будут к  Премьеру Украины.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля