Последние новости

Реклама

Борьба со стихийными рынками продолжается

Ремонт дорог, борьба с несанкционированной торговлей  и  уборка мусора. Данные и многие другие актуальные проблемы обсудили сегодня  на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии крымской столицы.  Руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства отчитались перед   мэром  по проделанной работе за последнюю неделю  и наметили  первоочередные задачи.

В Столице Крыма продолжается борьба со стихийной торговлей. Несмотря на наличие свободных мест на рынках города, отдельная категория лиц отказывается переходить на их территорию. Между аргументов стихийщики  называют  высокую плату за место  и  недостаточное количество покупателей. Во время рейдов члены межведомственной  комиссии городского совета совместно с милицией составляют протоколы и наказывают штрафом нарушителей. Тем Не Менее небольшие штрафы и ограниченные полномочия  не позволяют более эффективно бороться с этим явлением.   Беседы  с этими людьми не приводят  к компромиссному решению  и большинство из них продолжают торговать, создавая угрозу для здоровья горожан и ухудшая санитарную обстановку.

«У нас недостаточно полномочий. Законодательно  милиция имеет право составить протокол по 160 статье и направить материалы в суд,  и после рассмотрения в суде – штраф максимальный 51 гривна. Конечно же – это не бьет по карману стихийщика», – заявила  Инна  Шевченко, начальник управления торговли и сферы услуг Симферопольского горсовета.

Во время совещания мэр крымской столицы совместно с руководителями коммунальных предприятий  и органов внутренних дел определил  график проверок и  основные задачи по наведению порядка в городе. Кроме этого, он сообщил, что в настоящее время ведётся работа по открытию  коммунальных рынков в спальных микрорайонах.

«Задача стоит такая, чтобы убрали стихийную торговлю на ж/д вокзале в первую очередь, на проспекте Победы, где уже сооружен новый социальный рынок, чтобы перевести людей от дома и создать им  условия для торговли, и конечно, для наших покупателей. И второй этап – это, конечно, у нас Центральный рынок», – отметил Виктор Агеев, симферопольский городской голова.

Участники совещания отметили, что  в этом вопросе очень важна и поддержка горожан. Ведь покупая продукцию в антисанитарных условиях, они продолжают стимулировать стихийную торговлю. Кроме этого, в  мэрии Симферополя обсудили вопросы подготовки крымской столицы к отопительному сезону и безопасности дорожного движения в городе.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 4 октября 2012 | Разделы: События
4 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля