Последние новости

Реклама

Борьба со стихийными свалками

Борьба со стихийными свалками в Симферополе продолжается. В рейд по Киевскому району столицы автономии отправились представители городской власти, сотрудники крымского республиканского предприятия «Чистый город» и наши журналисты.

Улица Бориса Хохлова. Рядом с жилыми домами – стихийная свалка. Здесь и сухие ветки, и старая одежда, и строительный мусор. Это притом, что рядом стоят пустые контейнеры.

Фраза «стихийная свалка» скоро исчезнет из сознания горожан. Для этого все усилия прилагают и городские власти и сотрудники крымского республиканского предприятия «Чистый город»

«Ситуация явно улучшается и мы сами, не скрывая,  как раз находим данные места, где ещё нам есть над чем работать. Если взять город  месяц назад и взять город сегодня – это небо и земля. По некоторым местам мы ещё далеки от идеала, а по некоторым мы уже приблизились к нормальному состоянию», – рассказал Валерий Скуратовский, заместитель городского головы Симферополя.

К сожалению, истину «Чисто не там где не убирают, а там где не сорят» жители Симферополя вспоминают не часто.

«Вот мы стоим сейчас на Проспекте Победы. Это основная такая часть города Симферополя, где всегда должно быть чисто, а у нас – жители идут и ставят кулечек около урны, на проезжей части, на тротуаре. Очень хочется попросить людей, чтобы они этого не делали», рассказала Клавдия Иващенко, начальник отдела санитарной очистки Симферополя, КРП «Чистый город».

К  тому же актуальной проблемой остается заключение договоров на вывоз мусора с частным сектором.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 19 сентября 2012 | Разделы: События
19 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля