Последние новости

Реклама

Севастопольские продавцы цветов на городском кладбище могут лишиться работы

Севастопольские продавцы цветов на городском  кладбище могут лишиться работы. Это случиться если они не  примут условия предпринимателя, нового владельца рынка.

У людей торгующих  искусственными цветами, есть свидетельства предпринимателей. В бюджет они  платят ежемесячный единый налог – двести тридцать гривен. В прошлом году входили в ярмарку «Орбита», которая сейчас не работает с продавцами.

«Мы пошли в Гагаринскую администрацию – что нам делать дальше, потому что торговать нам не дают, вызывают милицию – надо документ на землю, на место. Они нам предложили два варианта: можно оформить на любого частного предпринимателя «Ярмарку» либо паспорт привязки», – рассказала Раиса Максименко частный предприниматель.

В июне прошлого года предприниматели написали заявление на оформление ярмарки ритуальных услуг. Полгода ждали ответ. За это время появились новые владельцы торговых мест.

«Вот ставим вам такие условия: за метр погонный 5 гривен в день. Плюс – мы поставим вам ещё ларьки»

«Или берите в аренду, 450 гривен платите за месяц, плюс «местовое» 450, ну и плюс налоги. Если вы не согласитесь платить – днём ранее место было ваше, сегодня наше»,- рассказала Раиса Максименко частный предприниматель.

На территории уже установлено несколько торговых киосков. Новые хозяева  – предложили либо торговать там, либо хранить товар. Продавцы уже подсчитали, что оплату «не потянут».

Начальник Управления экономики Гагаринской администрации Владимир Паевский сообщил, торговля в районе кладбища была незаконной. Новым владельцам – поручили обустроить торговые точки. В случае невыполнения – администрация аннулирует разрешение.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля