Последние новости

Реклама

Временные торговые точки Симферополя приносят в бюджет 80 тыс. гривен. в месяц

Поступления паевых взносов, уплачиваемых владельцами временных торговых точек, ежемесячно пополняют бюджет Симферополя на 80 тыс. гривен. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила директор департамента бюджета, финансов и экономики Симферопольского городского совета Татьяна Кухтеева.

Она отметила, что заключать договора с предпринимателями начали с июня. «За первые три месяца было 370 тыс. гривен. Очень много есть решений исполкома, когда участки выделили, тем не менее торговые точки ещё не поставили, а оплата начинается с момента установки. Это только начало, работа будет продолжаться, естественно, будет намного больше. Примерно это около 80 тыс. гривен. в месяц», – отметила Татьяна Кухтеева.

Напомним, паевые взносы направляются в целевой фонд создания и развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Симферополя. Средства из фонда распределяются на освещение, озеленение, ремонт тротуаров и другие мероприятия по благоустройству. По подсчетам департамента, введение паевых взносов позволит привлекать в бюджет 1-1,5 млн. гривен. в год.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля