Последние новости

Реклама

Предприниматели рынка «Юмашевский» продолжают бороться за свои права, которые, по их мнению, нарушает дирекция рынка. 14 мая они вышли на пикет к зданию Севастопольской горгосадминистрации, жалуясь на диктатуру и беспредел руководителя рынка и требуя от чиновников разобраться в ситуации.

Предприниматели заявили, что руководитель КП «Орбита» притесняет их, установив самую высокую арендную плату в городе, кроме того применяет угрозы и избиение. Один из организаторов пикета Александр Пахомов пытается добиться того, чтобы его торговое место, вывезенный с территории рынка, вернули на место и дали ему возможность работать. По его словам, торговое место снесли из-за того, что он инициировал сбор подписей против дирекции рынка. В то время как директор КП «Орбита» Михаил Величко сообщил, что торговое место предпринимателя было демонтировано на законных основаниях, поскольку оно находилось в зоне водовода. А предпринимателю предоставили другое место для торговли.

Конфликт предпринимателей и дирекции рынка обсуждался в начале марта на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, агропромышленного комплекса, торговли и предпринимательства. Тогда депутаты обратились в Гагаринскую РГА с требованием рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности М.Величко.

На заседании президиума во вторник, 15 мая, депутат горсовета Дмитрий Белик снова поднял этот вопрос. Он напомнил, что КП «Орбита» нарушает правила торговли, в частности, схема рынка не предоставлена в горсовет и не утверждена.

— Еще 5 апреля мы обратились в Гагаринскую администрацию, но до сих пор ничего не изменилось. 250 предпринимателей рынка до сих пор просят о помощи властей, — сказал Д.Белик и предложил вынести вопрос на сессию горсовета, если районные власти не могут его решить.

Председатель Гагаринского райсовета Николай Романов на это ответил, что к нему никаких писем не поступало.

— КП «Орбита» находится в оперативном подчинении Гагаринской РГА, вносит значительный вклад в пополнение бюджета города, — считает Н.Романов. — Есть много проблем, руководитель решает их в законном порядке, были затронуты интересы предпринимателей Но в 90-е годы они незаконно решениями судов узаконили объекты недвижимости, находившиеся в коммунальной собственности. С этим не согласны ни райсовет, ни администрация. По поводу сноса торгового места правоохранительные органы проводили проверки и не выявили нарушений. Мы изучаем и контролируем ситуацию, она будет решаться в законном русле без создания ажиотажа.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля