Последние новости

Реклама

Работников севастопольского рынка заставляют благодарить украинскую администрацию за то, что подняла цены

Торговцев севастопольского рынка «Юмашевский» заставляют подписать письмо в адрес Гагаринской райадминистрации с благодарностями за ликвидацию всех недостатков в работе предприятия.

По информации «Нового Региона», большая часть предпринимателей подписывает документ, даже не читая.

На самом деле, условия работы на рынке за последний месяц ухудшились. Вновь подняли с 50 копеек до 1 гривны стоимость услуг единственного туалета. Кроме того, новая администрация поменяла охранную фирму, и теперь предприниматели должны будут платить за её услуги 25 гривен за погонный метр, что почти в два раза выше стоимости услуг предыдущей фирмы.

«По факту ничего на рынке не изменилось. Как мы не знали, из чего складываются услуги рынка, так и не знаем. Никто и не удосужился точно подсчитать количество торговых мест на «Юмашке». Оно и понятно, черный нал нужен любой власти», – сказал один из предпринимателей в интервью «Новому Региону».

Напомним, что с начала этого года на «Юмашевском» в Севастополе разгорался конфликт между предпринимателями и директором коммунального предприятия «Орбита», в управлении которого находится рынок, Михаилом Величко. Под давлением торговцев руководитель был вынужден пойти на небольшие уступки. В частности, снизил цену за пользование туалетом.

Однако в сентябре этого года Гагаринская районная администрация неожиданно отстранила Величко от работы, назначив и.о. директора «Орбиты» его заместителя. Величко обвинил председателя РГА Олега Сердюка в рейдерском захвате рынка. Он объяснял репрессии против себя отказом застраивать рынок и платить Сердюку взятки.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля