Последние новости

Реклама

Ко Дню знаний цены на цветы торговцы подняли почти в два раза

По словам продавцов, к 1 сентября лучше всего расходятся самые дешевые сезонные цветы — астры да хризантемы. Но если раньше первые стоили по 1,5-2 гривны за цветок, то теперь – 4-5. Вместе с тем ветка хризантем с 8-10 гривен подскочила до 15.

С такими ценами гораздо удобнее дарить учителям домашние цветы в горшках. Цветущее растение и выглядеть будет здорово, и не увянет, а проживет на подоконнике в классе долгую жизнь. Плюс обойдется дешевле, пишет КП. Например, цветущая комнатная роза — от 40 гривен., фиалка — от 10 гривен., азалия — от 60 гривен.

Среди самых покупаемых цветов ко Дню знаний — букет из трёх роз, в зависимости от размера, страны-поставщика и сорта один цветок обойдется от 4 до 35 гривен. Упаковка в целлофан — бесплатная. За оформление с декоративной травкой попросят ещё 20 гривен.

Также популярны астры – берут обычно по 5 разноцветных, ограничиваясь бесплатной упаковкой в целлофан (стоимость — 12-20 гривен., две недели назад — 5-8 гривен.), хризантемы (цена — 45 гривен., две недели назад — 25-30 гривен.), букет альстромерий (цена — 60 гривен., две недели назад — 45 гривен.).

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 31 августа 2012 | Разделы: События
31 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля