Последние новости

Реклама

За услуги почты теперь придется платить на 10% больше Несмотря на стремительно растущую популярность электронной почты, некоторые украинцы предпочитают отправлять обычные бумажные письма в конвертах. Да и посылку по Интернету пока отправить невозможно, так что услуги «Укрпочты» по-прежнему востребованы.

Однако с первого января тарифы почты для населения выросли на 10,1%. Заместитель директора СД УГППС «Укрпочта» Людмила Глущенко объяснила, с чем связано такое подорожание.

— Рост тарифов не зависит от нас. Решение принимала Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины. Сейчас повышена стоимость на универсальные услуги. Это отправка простых и заказных писем, а так же посылок. Дело в том, что возросли постоянные издержки: стоимость бензина, электроэнергии, отопления.

Как обычно, повышение тарифов идет в одностороннем порядке. То есть цены растут, а зарплаты и пенсии остаются на прежнем уровне. В результате такой политики любое, даже самое незначительное подорожание неприятно бьет по кошельку украинцев. Например, за 10-киллограмовую посылку теперь придется заплатить на 4 гривны дороже. Отправить самое простое письмо теперь стоит 2 гривны плюс 70 копеек за конверт, а заказное удастся переслать, только заплатив 3 гривны 30 копеек. Отчего при росте цен правительство не позаботилось о повышении зарплат и пенсий?

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля