Последние новости

Реклама

Торговцы с набережной Достоевского пикетировали городской Совет

Мелкие предприниматели — торговцы овощами на рынке у катера на Северной стороне Севастополя пикетировали сессию городского Совета 19 июня, требуя сохранения своих рабочих мест хотя бы до окончания летнего сезона.

Оказывается, овощной рынок рядом со старым причалом катеров на площади Захарова называется «Ярмаркой на набережной Достоевского». И эту ярмарку власти собираются разогнать и установить на его месте стандартные пластиковые ларьки с ролетами. Поэтому торговцы с рынка вышли на пикет.

Как рассказали женщины корреспонденту «Севастопольской газеты», о том, что рынок будет реконстуирован их предупредили еще три месяца назад. Тогда же представитель рынка «Зевс» показал им проект, на котором все торговые места оборудованы ролерными системами, и сказал, сколько они будут стоить. Цены показались торговцам овощами заоблачными, и они стали уговаривать дирекцию ярмарки, организовать реконструкцию подешевле. Но ничего не вышло, и теперь предпринимателей с их торговых мест выгоняет милиция, а они пишут письма властям.

«Мы не знаем, что будет с нами, так как документы отсутствуют. Предлагаемая ролетная система не соответствует требованиям торговли овощами. Кроме того, после реконструкции ярмарки увеличится стоимость аренды и оплата рыночного сбора, что приведет к росту цен на овощи, а ярмарка предполагает низкие цены на продукцию, а не торговлю в ларьках и бутиках. Требуем оставить нам наши рабочие места, тем более, что наступило время сезона, предоставить нам, мелким предпринимателям возможность самоуправления ярмаркой, благоустройства и наведения порядка на наших рабочих местах», — такое обращение направили пикетчицы председателю городского совета Юрию Дойникову.

«Кто живет на Северной, тот знает, что там два рынка. Один исторически сложившийся — продуктово-вещевой, и второй — слева от катера. Несколько лет администрация и райсовет Нахимовского района пытаются навести там порядок. То, что продуктовый рынок должен быть, это обязательно. Вопрос — где. Сегодня там сталкиваются интересы перевозчиков, жителей и торговцев. Их требуется соединить. Рынок и нормальная экология для жильцов должны стоять на первом месте», — прокомментировал ситуацию Ю.Дойников.

Вспомним, что о необходимости реконструировать площадь Захарова в мае заявил первый зампред СГГА Сергей Савенков. По словам чиновника, требуется объединить транспортную развязку и крупный рынок.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля