Последние новости

Реклама

Ялтинский морпорт крышует торговлю на набережной

Ялта, Май 10 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Ялтинский морпорт разрешает коммерсантам устанавливать торговые палатки на городской набережной. Городские службы и милиция считают точки незаконными и выгоняют торговцев.

Как пишет «Летняя столица», с началом курортного сезона по ночам на набережной Ялты предприниматели пытаются устанавливать торговые палатки и аттракционы. Инспекция по благоустройству и милиция эти попытки решительно пресекают.

«История противостояния города и Ялтинского морского торгового порта стара: порт считает нижнюю набережную гидротехническим сооружением, и каждое лето заключает договора аренды с предпринимателями на установку коммерческих точек», – пишет издание.

При этом порт не вкладывает полученные средства в реконструкцию набережной и причалов. В свою очередь городские власти считают действия морпорта самоуправством.

«Наша позиция четкая, – заявил мэр Ялты Алексей Боярчук. – После реконструкции Набережной Минтранс передал нижнюю набережную городу. Мы не допустим установку незаконных коммерческих объектов на своей территории».

Напомним, в январе этого года директором Ялтинского морского торгового порта был назначен депутат Верховного Совета Крыма от Партии регионов Александр Котовский. На новую должность Котовский перешел с поста руководителя Керченского морского торгового порта, где получил уголовное дело за злоупотребление служебным положением при закупке горюче-смазочных материалов. По данным следствия, Котовский причинил государственному предприятию ущерб на сумму почти 500 тыс грн. Котовского выпустили под залог и, находясь под уголовным следствием, 10 января этого года он занял пост директора Ялтинского морпорта

В апреле крымская прокуратура закончила расследование и передала уголовное дело в суд для рассмотрения по сути.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля