Последние новости

Реклама

«Русский блок» будет голосовать против повышения тарифов в Севастополе

Севастополь, Июнь 13 (Новый Регион, Елена Острякова) – Фракция партии «Русский блок» в севастопольском горсовете будет голосовать против проектов решений о повышении тарифов на жилищные услуги для населения. Об этом «Новому Региону» заявил лидер «Русского Блока» Геннадий Басов.

«Мы являемся категорическими противниками повышения тарифов. При эффективном использовании объектов жилищно-коммунального хозяйства городу не нужно будет этого делать. У нас же в тариф закладываются услуги, которые не выполняются. Если мы проанализируем, какие средства выделяются на те или иные объекты, то мы выясним, что они являются завышенными. Цены выше рыночных. Мы не будем поддерживать этот проект ни при каких обстоятельствах», – сказал Басов.

Власти Севастополя намерены изменить тарифы с 1 августа. В севастопольской госадминистрации объясняют это тем, что в марте суд по иску инициативных граждан отменил действовавшие на тот момент тарифы. Поэтому в июле горсовет примет новые тарифы, которые предусматривают конкретную цену на услуги для каждого дома.

В общем граждан ожидает повышение платы за квадратный метр на 20-30 копеек, однако для отдельных многоэтажек она повысится на 80 копеек. В каждом из этих решений предусмотрен отдельный тариф не только для каждого дома, но и для определенных этажей (в многоэтажках с лифтами).

Меньше всего – 30,9 копеек за квадратный метр – будут платить жители дома №27 по ул. Истомина. Больше всего – 216,9 копеек – жители дома №152 по проспекту Генерала Острякова – кроме тех, кто живет на первом этаже. Дома разбиты по категории, в зависимости от этажности, наличия подвалов и лифтов. Однако даже внутри одной категории разница в тарифах составляет больше гривны.

Ранее по Севастополю действовал единый тариф 136 копеек за квадратный метр. Тарифы сформированы в зависимости от предоставляемых гражданам услуг.

Судя по представленным городской госадминистрацией таблицам, в большинстве севастопольских домов рэпы регулярно убирают лестничные клетки, придомовые территории и даже подвалы, проводят дератизацию и дезинфекцию, осуществляют текущий ремонт всех внутридомовых сетей.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля