Последние новости

Реклама

Глава горсовета Севастополя прокомментировал проект повышения тарифов

Севастополь, Июнь 12 (Новый Регион, Елена Острякова) – Проекты решений о повышении тарифов на жилищные услуги пока не рассматривались депутатами в комиссиях. Об этом заявил председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников. Он полагает, что горожандолжны оплачивать только те услуги, которые они реально получают.

«Нужно внимательно посмотреть не столько эти проекты, сколько существующее положение по исполнению услуг. Я буду настаивать на том, что нельзя платить за неоказанные услуги. Нужно требовать их оказания. Декларировать рэпы могут что угодно. Влажная уборка подъездов уже стала притчей во языцах. Не говоря уже об уборке в подвалах, дезарации и так далее. За воздух платить нельзя», – сказал Дойников.

Он отметил, что наиболее дорогостоящими структуре тарифов являются уборка придомовых территорий, ремонт конструктивных элементов дома и обслуживание лифтов.

Как сообщал «Новый Регион», власти Севастополя намерены изменить тарифы с 1 августа. В севастопольской госадминистрации объясняют это тем, что в марте суд по иску инициативных граждан отменил действовавшие на тот момент тарифы. Поэтому в июле горсовет примет новые тарифы, которые предусматривают конкретную цену на услуги для каждого дома.

В общем граждан ожидает повышение платы за квадратный метр на 20-30 копеек, однако для отдельных многоэтажек она повысится на 80 копеек. В каждом из этих решений предусмотрен отдельный тариф не только для каждого дома, но и для определенных этажей (в многоэтажках с лифтами). Меньше всего – 30,9 копеек за квадратный метр – будут платить жители дома №27 по ул. Истомина. Больше всего – 216,9 копеек – жители дома №152 по проспекту Генерала Острякова – кроме тех, кто живет на первом этаже.

Дома разбиты по категории, в зависимости от этажности, наличия подвалов и лифтов. Однако даже внутри одной категории разница в тарифах составляет больше гривны.

Ранее по Севастополю действовал единый тариф 136 копеек за квадратный метр. Тарифы сформированы в зависимости от предоставляемых гражданам услуг.

Судя по представленным городской госадминистрацией таблицам, в большинстве севастопольских домов рэпы регулярно убирают лестничные клетки, придомовые территории и даже подвалы, проводят дератизацию и дезинфекцию, осуществляют текущий ремонт всех внутридомовых сетей.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля