Последние новости

Реклама

Сегодня торговцев рынка на площади Захарова, что на Северной стороне, разогнали милиционеры

О реконструкции рынка возле старого причала на площади Захарова говорили уже три месяца. Был даже создан проект, по которому все торговые места должны быть оборудованы ролетными системами. Торговцы овощами пришли в ужас: на реконструированном рынке рабочие места им просто не по карману. Они подавали многочисленные прошения в районные и городскую администрации, чтобы рынок сохранили.

Вчера прошёл пикет продавцов возле городского совета. Люди просили позволить им доработать хотя бы до окончания летнего сезона. А лучше – дать возможность самим благоустроить свои рабочие места, по нормальной цене.

Но просьбы торговцев не были услышаны. Сегодня около 11 утра рынок был разогнан нарядами милиции. Одна из работниц рынка, Елена , рассказала нашему корреспонденту:

— Сегодня я как обычно стояла у прилавка. Ничто не предвещало беды. Примерно в 11 часов появились милиционеры, какие начали выгонять с рынка и продавцов, и покупателей. Наших возмущений они не слышали. Документов, кстати, мы никаких не увидели. Поэтому узнать, насколько это было законно, нам не удалось.

Потом подъехали огромные грузовики с щебнем. Продавцы пытались перекрыть им дорогу, одна женщину машина задела, хорошо, что не сильно. После этого всю территорию рынка засыпали щебнем, грузовики перекрыли вход, милиция никого не пускает. Мы даже не знаем, что делать. Нас лишили возможности зарабатывать. Как это можно связать с бесконечными заверениями правительства о поддержке малого бизнеса и заботе о людях?

Вероника ТЫШКУН


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля