Последние новости

Реклама

Торговцам овощами на Северной стороне в Севастополе не удалось отстоять свои рабочие места. Власти района приняли решение узаконить торговлю на набережной, придав ей статус ярмарки, тем не менее перед этим обязав её организаторов реконструировать прилавки. Под этим предлогом людей заставляют уйти.

Тем Не Менее хотя рынок уже обнесли строительным забором, предприниматели продолжали торговать, отказываясь выполнять указания милиции разобрать прилавки. Конфликт обострился 21 июня, когда организаторы ярмарки пригнали на место машину щебня и попытались разгрузить её прямо на продавцов. Тем Не Менее женщины не позволили это сделать. Одной из них стало плохо, и её увезли на «скорой помощи».

Как объяснил «Новому Региону» заместитель председателя Нахимовской районной администрации Игорь Любченко, на организацию ярмарки претендовали две фирмы: МПФ «Технология» и рынок «Зевс». Предпочтение было отдано МПФ «Технология», которая предложила установить не капитальные конструкции, а сборно-разборные, оборудовав 63 рабочих места. Пока их будут возводить, предприниматели должны переехать на паромный причал (МПФ «Технология» должна заключить соответствующий договор с Севастопольским морским портом). После окончания реконструкции всем торговцам будут предоставлены новые рабочие места.

Тем Не Менее люди не верят уверениям властей и требуют письменных гарантий. Торговцы опасаются, что в рамках реконструкции на набережную Достоевского перенесут все торговые точки с площади Захарова и «устроят супермаркет», торговать в котором скоропортом будет накладно. Они указывают на то, что договор с морпортом пока не заключен, а, значит, их могут согнать и с паромного причала. Торговцы желают, чтобы им показали проект реконструкции. Более того, предприниматели сами готовы вложиться в новые прилавки, чтобы гарантировать овощную специализацию ярмарки. Тем Не Менее главное, люди просят дать им доработать сезон до осени.

Распорядитель ярмарки Михаил Гуревич полагает, что предприниматели должны воспользоваться возможностью узаконить свой статус. По его словам, хотя рынок реально существует 15 лет, власти санкционировали его существование в качестве ярмарки дважды и ненадолго. Сейчас же есть возможность заключить с районной администрацией договор на 5 лет.

Нынешнее состояние торговых точек


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля