Последние новости

Реклама

На пикете потребовали забрать «Севастопольэнерго» у олигарха Бабакова

В Севастополе под зданием севастопольской госадминистрации прошёл пикет «Русской общины Севастополя». Участники передали властям резолюцию из 12 пунктов, между которых – требование прекратить застройку морского побережья, не подавать в город днепровскую воду, закрыть бары, торгующие спиртным и наркотиками. Кроме того пикетчики желают реприватизировать ПАО «Севастопольэнерго», контролируемое депутатом российской Госдумы Александром Бабаковым, и открыть театр «Русская опера».

Примечательно, что ещё до начала мероприятия к пикетчикам подошел председатель СГГА Владимир Яцуба и поинтересовался, чего они желают. Организаторов на месте не оказалось. Растерявшиеся активисты стали спрашивать, почему в центре города строят синагогу. Чиновник ответил, что в Севастополе будут строить храмы всех конфессий.

Молодой человек пожаловался Яцубе на безработицу, тот пообещал предоставить ему список вакансий. «Там же, наверное, официанты и продавцы», – сказал один из пикетчиков. «А вы хотите, чтоб я его взял к себе заместителем?», – парировал Яцуба.

В заключении пикета лидер «Русской общины» Татьяна Ермакова пригласила всех желающих, несмотря на запрет властей, пройти в праздничной колоне 9 мая.

На пикете потребовали забрать «Севастопольэнерго» у олигарха Бабакова

Участники пикета возле администрации Севастополя


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля