Последние новости

Реклама

Судостроители будут требовать заказы у штаба ЧФ РФ

В субботу, 15 декабря, у штаба Черноморского Флота РФ в Севастополе произойдёт пикет работников «Лазаревского адмиралтейства», какие желают чтобы им выплатили долг по заработной плате и размещали заказы на ремонт кораблей.

На пикет возле штаба Черноморского флота РФ соберутся работники «Лазаревского адмиралтейства»: маляры, столяры, механики, а также члены Союза рабочих Севастополя и Красной гвардии Спартака.

Основные требования пикетчиков: выплатить долг рабочим, реставрировавшим корабль «Очаков» — на данный момент долг составляет 401 млн рублей. Также пикетчики намерены требовать новых заказов от Российской Федерации для Севморзавода, так как сейчас Россия отправляет свои корабли для починки в Болгарию, а услугами завода в Севастополе пренебрегает.

Людей агитирует прийти на пикет активист Михаил Молотов, работник винзавода, который недавно призывал прийти на пикет железнодорожников. Молодой человек рассказал «Севастопольской газете», что он уверен, после пикета, рабочим, какие трудились над реставрацией корабля, выплатят все деньги.

— Я очень уважаю тяжелый труд рабочих, какие трудятся на Морском заводе. Я буду отстаивать права людей всех рабочих специальностей. Я буду стремиться объединить всех рабочих Севастополя, — говорит активист.

Сам же М.Молотов присутствовать на пикете не сможет, так как в субботу у него на винзаводе рабочий день.

Напомним, в понедельник, 10 декабря прошёл пикет против приватизации Укрзализницы. Планировалось, что на площадь Нахимова выйдут железнодорожники Севастополя. Но кроме нескольких студентов с плакатами, горстки пенсионеров и работника винзавода на мероприятие никто не пришел.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля