Последние новости

Реклама

Бабаков продолжит наживаться на Севастополе

Группа VS Energy, которую связывают с российским олигархом Александром Бабаковым, заявила о начале строительства солнечной электростанции в Севастополе мощностью 2,2 МВт.

Как сообщила пресс-служба группы, станция будет возведена на площади 5,3 га, заявленный объём инвестиций – более 80 млн грн.

Структуры Бабакова уже контролируют компанию «Севастопольэнерго».

Накануне на совещании в севастопольской госадминистрации зампред СГГА Владимир Арабаджи заявил, что 90% из 19,2 млн. долларов, выведенных из Севастополя в 2012 году, приходится на ПАО «Севастопольэнерго».

«Севастопольэнерго» известно тем, что каждый год угрожает отключить за долги севастопольский водоканал. Чтобы спасти ситуацию, городским властям приходится выделять дотации из бюджета и закладывать недвижимость.

Бабаков в 2004 году был одним из немногих российских политиков, появившихся на сцене «оранжевого» Майдана в компании соратников Виктора Ющенко. Наблюдатели объясняли данный шаг олигарха желанием уберечь от посягательств новой власти многочисленные активы на Украине, между которых энергетические компании, гостиницы, в том числе, ялтинская «Ореанда».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля