Последние новости

Реклама

«Севастопольэнерго» объявило новую дату конца света

Объекты севастопольского водоканала по-прежнему находятся под угрозой отключения электроэнергии. ПАО «Севастопольэнерго» намерено реализовать угрозу 6 декабря, если КП «Севгорводоканал» не погасит свой долг в 23 млн гривен.

Как сообщал «Новый Регион», предыдущее обесточивание было назначено на 22 ноября. Тогда поставщика электроэнергии удалось умиротворить за счёт выплаты дотации водоканалу из городского бюджета в сумме 2,8 млн гривен. Данные деньги, плюс 1 млн гривен собственных средств коммунальное предприятие перечислило в счёт долга.

Заместитель председателя севастопольской госадминистрации Владимир Арабаджи заявил, что в госбюджете заложено 25 млн гривен в качестве компенсации разницы в тарифах для севастопольского водоканала, но есть затруднение с получением этих денег.

«Вопрос заключается в том, что у «Севэнерго» нет пока долгов перед энергорынком. А механизм возмещения предусматривается только при условии наличия долгов», – сказал Арабаджи.

Тем временем КП «Севгорводоканал» продолжает увеличивать долги и предлагает решить задачу задолженности путём повышения тарифов для населения. Это вызвало возмущение у председателя СГГА Владимира Яцубы.

«Вы видите, в чем разница. Частное предприятие при наличии должников не имеет долгов, а коммунальное предприятие все свои проблемы сваливает на население», – сказал Яцуба.

Как сообщал «Новый Регион», 95,2% «Севастопольэнерго» владеет словацкая компания VS Energy International, крупным акционером которой является российский олигарх Александр Бабаков.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля