Последние новости

Реклама

Российский олигарх и депутат Госдумы Александр Бабаков с 17 июня исполняет обязанности спецпредставителя президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом.

Бабаков известен тем, что вместе с нынешним вице-премьером Дмитрием Рогозиным появился между «оранжевых» на Майдане в Киеве в 2004 году.

Данный шаг тогдашних соратников по партии «Родина» наблюдатели объясняли желанием Бабакова выстроить отношения с Виктором Ющенко – у российского олигарха на Украине множество активов, какие было требуется сохранить: это и отели вроде киевского «Премьер-паласа» и ялтинской «Ореанды», облэнерго и т.п.

Следует отметить, что Бабакову удалось выстроить отношения и с Виктором Януковичем – при нем, как сообщал «Новый Регион», бизнес-империя российского политика-бизнесмена на Украине продолжает прирастать новыми гостиницами и энергетическими компаниями.

После назначения на новую должность в своем программном интервью радиостанции «Голос России» Бабаков упомянул о необходимости бороться за статус русского языка в странах Европы, очевидно, подразумевая Балтику, но задачу Украины, где пришедший к власти Янукович так и не выполнил обещания, данные российским соотечественникам, Бабаков предпочел замолчать.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля