Последние новости

Реклама

Приток иностранных инвестиций в Севастополь по итогам 2012 года сократился на $8 млн

Прямые иностранные инвестиции в Севастополь в 2012 году уменьшились на 8 млн. долларов. Приток составил 11 млн. дол., отток – 19,2 млн. долларов.

Об этом на аппаратном совещании в севастопольской госадминистрации заявил зампред СГГА Владимир Арабаджи.

При этом чиновник традиционно не согласился с тем, что Севастополь по данным Госинвестпроекта, занимает предпоследнее 26-е место между регионов Украины по уровню инвестиционной привлекательности. Арабаджи полагает, что не все инвестиции, приходящие в Севастополь, учитываются.

Кроме того, полагает зампред СГГА, инвесторы не регистрируют своих вложений, потому что им это невыгодно. В качестве примера он привел Инкерманский завод марочных вин. Финские и американские инвесторы предприятия вложили в его модернизацию 20 млн. долларов, но зарегистрировали только 10 млн., сэкономив, таким образом 1,5 млн. долларов ввозного НДС.

«Если у предприятия оборот 100 млн. и капитализировано 10 млн., необходимо уменьшать ему налог на прибыль на 1%. Тогда у них появится интерес заявлять о своих инвестициях, а так они называют его коммерческой тайной», – сказал Арабаджи.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля