Последние новости

Реклама

Международные финансовые структуры конкурируют за право реконструировать котельную в Севастополе

Севастополь пока не будет занимать деньги в Европейском банке реконструкции и развития на реконструкцию крупнейшей в городе Камышовской котельной. Средства, хоть и меньшие, даст Испания.

Об этом на аппаратном совещании в севастопольской госадминистрации заявил зампред СГГА Владимир Арабаджи.

«Между государственным агентством экологических инвестиций Украины и министерством поселкового хозяйства, продовольствия и окружающей среды Испании достигнуто соглашение о выделении в 2014 году 4,7 миллионов евро на модернизацию 14 теплопунктов в рамках Киотского протокола», – сказал Арабаджи.

Напомним, что в прошлом году Арабаджи заявлял о намерении получить на реконструкцию городского теплоснабжения 30 млн. евро в ЕБРР (20 млн. – в качестве кредита и 10 млн. как грант). Потом суммы уменьшились до 15 и 5 млн. евро соответственно. Сейчас чиновник считает, что брать деньги в ЕБРР нельзя из-за нестабильности на финансовых рынках.

«Мы вернемся к этой теме в 14-м году. Пока никто не знает, что будет с курсами», – сказал Арабаджи.

Ранее власти Севастополя заявляли, что финансировать реконструкцию теплоснабжения Американское агентство по международному развитию. В 2011 году планировалось, что город будет финансировать проект в объеме 1,5 млн. гривен., а в 2012 году 3,8 млн. гривен. на данные же цели было заложено в городской бюджет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля