Последние новости

Реклама

В Севастополе на реконструкцию очистных вновь выделили больше двух миллионов, какие не успели освоить

В Севастополе городской фонд охраны окружающей природной среды на 2013 год вновь выделил больше двух миллионов деньги на реконструкцию очистных сооружений в пос. Вавилово, куда в прошлом году уже было выделено 2,8 миллиона, какие не успели освоить. Как сообщает корреспондент “Центра журналистских расследований”, об этом стало известно во время заседания Постоянной комиссии по вопросам охраны окружающей природной среды в Севастополе.

Всего на природоохранные мероприятия 2013 года Севастопольский горфонд охраны окружающей природной среды предусмотрел три с половиной миллиона гривен. Из них 2 миллиона 800 тыс. гривен адресуется Главному управлению жилищно-коммунального хозяйства. В частности, 300 тыс. гривен пойдет на реконструкцию сетей канализования нескольких поселков, входящих в территориальные границы Севастополя, 120 тыс. гривен – на реконструкцию канализационного коллектора ДСОЛ «Ласпи», в том числе проектно-изыскательские работы.

Большая часть суммы, направляемой Главному управлению ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), 2 миллиона 380 тыс. гривен, выделяется на реконструкцию очистных сооружений в пос. Вавилово (2-я очередь, в том числе проектно-изыскательские работы). Однако на обе задачи уже выделялись деньги в прошлом году, о чем свидетельствует отчет «о финансировании природоохранных мероприятий в 2012 году за счёт городского фонда охраны окружающей природной среды».

Таким образом, 2 миллиона 800 тыс. гривен выделялось на реконструкцию очистных сооружений в Вавилова и опять же 120 тыс. гривен – на реконструкцию канализационного коллектора «Ласпи». К тому же кредитной задолженности по обоим объектам на первое января 2013 года не существовало.  По информации председателя ПК по вопросам охраны окружающей природной среды в Севастополе, депутата городского совета Карпа Булатова, управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) не успело освоить в прошлом году выделенные на указанные цели деньги.

«Я не знаю, когда они их получили, однако освоить так и не успели. Мы уже устали с ними ругаться», – ответил «Центру» Булатов.

Из 3 миллионов 592 тыс. гривен 792,4 тысячи гривен планируется выделить Управлению по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства Севастопольского городского совета. В том числе 100 тыс. гривен – на вынос в натуру границ объектов природно-заповедного фонда (региональный ландшафтный парк Максимова Дача) и 692,4 тысячи гривен – на разработку проектов водоохранных зон, установление границ прибрежных полос вдоль малых рек.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля