Последние новости

Реклама

Иногородние фирмы, выигрывающие тендеры, уменьшают бюджет Севастополя

Севастополь может не получить дополнительных доходов в бюджет по итогам второго полугодия. Об этом на аппаратном совещании заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Я сегодня на встрече с силовыми структурами поднял вопрос, сколько же мы во втором полугодии будем иметь дополнительных доходов для перераспределения, и будут ли они вообще. Мы в конце этого месяца должны иметь представление о перспективах и контролировать», – сказал Яцуба.

По словам начальника финансового управления СГГА Ирины Нестеровой, Севастополь не выполняет плана по туристическому сбору: собрано 600 тыс гривен или 50% годового задания. Кроме того, по-прежнему низкая динамика поступления налога на доходы физических лиц: собрано 496,3 млн гривен, что составляет 98% от плана.

По мнению зампреда СГГА по экономике Владимира Арабаджи, налоги собираются плохо, что тендеры выигрывают иногородние фирмы, какие платят не в Севастополе.

«Обращаюсь к тем распорядителям кредитов, у которых сотни миллионов. Как только тендер на производство работ выигрывает иногородний исполнитель, все налоги, в том числе НДФЛ, уходят в Киев. А если речь идёт о строительной организации, то и объёмы строительных работ засчитывают тому городу, где зарегистрирован головной офис. Поэтому, когда формируете тендерные условия, то имейте ввиду, что офис, который будет выполнять данные работы, должен быть зарегистрирован в Севастополе», – сказал Арабаджи.

На 1 октября в Севастополе было мобилизовано 634 млн гривен налогов, что составляет 74% от плана.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля