Последние новости

Реклама

Провал плана по сбору налогов – вина властей Севастополя, – депутаты

Невыполнение плана по сбору налога на доходы физических лиц в Севастополе связано с общим усилением налогового давления на малый и средний бизнес. По предварительным расчетам Севастополь может в 2012 году недополучить 15 млн гривен из запланированных поступлений по НДФЛ.

Такое мнение журналистам высказал кандидат в депутаты Верховной Рады, председатель постоянной комиссии по предпринимательству севастопольского городского совета Дмитрий Белик.

«Сегодня уходят в тень люди с рынков. Их заставили этим налоговым законодательством выдавать зарплату в конвертах. Это плохо, тем не менее это требуется регулировать не только силовыми методами. У местных властей есть такие возможности. Мы предлагали сделать единый налог в два раза меньше, тем не менее в госадминистрации сказали: берем по максимуму. Это звенья одной цепи. Нельзя заставлять людей отдавать 90% от заработанного и ожидать, что они будут отдавать ещё. Людям надо кормить семьи. 15 миллионов это серьезные деньги. Губернатору стоит задуматься», – сказал Белик.

Его поддержал депутат-коммунист Роман Кияшко.

«Когда я узнал о том, что не собирается в нужном объеме налог на доходы физлиц, я был в шоке. Это главный бюджетообразующий налог, который составляет до 90% общего фонда. Это тревожный звонок. Это говорит о том, что, наверное, население находится на грани, оно выжато, как лимон. Власти пытаются скрыть тот факт, что в бюджете серьезная дыра. Требуется принимать срочные меры», – сказал Кияшко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля