Последние новости

Реклама

Севастополь выделит 2 млн гривен на реконструкцию сетей в российском гарнизоне Кача

Севастополь выделит 2 млн. гривен. из городского бюджета на реконструкцию сетей теплоснабжения в авиационном гарнизоне Черноморского флота РФ в поселке Кача. Об этом заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Этих денег должно хватить на то, чтобы в домах Качи было тепло. Доделайте ту большущую работу, которую не доделали, и закройте тему возможных аварий. Котельная делалась в аварийном режиме, и есть вопросы, какие надо продавить», – сказал Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в январе власти Севастополя заявили о том, что берут на баланс города газовую котельную в поселке Кача, построенную на средства российского бюджета, какие ежегодно перечисляются на социально-экономическое развитие Севастополя. При этом военная (гарнизонная), и гражданская (поселковая) мазутные котельные будут законсервированы.

При этом Яцуба признал, что газовая котельная пока не полностью налажена. Работает один котел, который потребляет 500 кубометров в час. Кроме того, в гарнизоне в ужасном состоянии находятся сети, какие до сих пор обслуживались скандально известной фирмой «Славянка». Когда вскрывались теплотрассы, выяснилось, что трубы лежат в лотках, засыпанных землей. Но город все равно взял их на обслуживание.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля