Последние новости

Реклама

Севастопольский градоначальник демонстративно предпочел генконсулу РФ «неправильных» соотечественников

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба провел встречу с представителями руководства городского координационного совета российских соотечественников (КСРС) Александром Зиновьевым и Вячеславом Амелиным.

Об этом сообщает официальный сайт СГГА.

В ходе встречи обсуждались итоги прошедшей конференции, приуроченной 225-летию посещения Екатериной Великой Севастополя и Крыма.

Стоит отметить, что встреча состоялась 26 декабря. Именно в данный день в Севастополь прибыл генеральный консул РФ Владимир Андреев и принял участие в конференции, на которой был создан севастопольский координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС). Но о встрече Яцубы с Андреевым не сообщается.

Известно, что российский дипломат давно настаивает, что только патронируемые МИД РФ КСОРСы имеют право на общение с официальной Москвой.

В ноябре он направил Яцубе письмо с просьбой не общаться с доморощенным севастопольским КСРС. Севастопольский градоначальник тогда в резких выражениях откомментировал это послание. Консульство впоследствии выразило возмущение разглашением деталей письма украинскими чиновниками.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля