Последние новости

Реклама

На круглом столе в Севастополе обсудят провал работы российского консульства в Крыму

Общественные организации «Союз советских офицеров» и «Дети войны» выступают с инициативой проведения в Севастополе «круглого стола» по проблемам российских соотечественников. Поводом для этого мероприятия, по мнению общественников, должен стать широкий резонанс, вызванный опубликованием в СМИ письма генерального консула РФ в Крыму Андреева в адрес председателя севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы.

Напомним, что в письме российский дипломат привел список общественных организаций Севастополя, с которыми стоит сотрудничать, и тех, с кем дело иметь не надо. Ранее Андреев публиковал в СМИ подобный список организаций Крыма. В «белый» список вошли 6 организаций, в том числе национально-культурное объединение башкир и татар Севастополя.

«Он назвал данные организации потому, что они работают под Координационным советом соотечественников Вадима Колесниченко. Мы знаем этого господина. На словах он за русский язык, союз с Россией и историческую правду, а на деле он евроинтегратор, пишет статьи в защиту УПА, голосует за прославление слепого фашистского пособника. Его закон о языках накануне выборов спровоцировал активность националистов, и как результат, они взяли половину голосов в парламенте», – сказал председатель Союза офицеров Николай Антонюк.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля