Последние новости

Реклама

Выборы в Крыму будет контролировать наблюдательный совет

В Крыму создан наблюдательный совет «Выборы — 2012».

Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе председатель правления совета, глава Крымского общества болгар имени Хилендарского Иван Абажер, всего в состав организации вошли представители девяти общественных организаций — национально-культурные общества болгар, немцев и евреев, Крымская организация Национального союза журналистов Украины, Торгово-промышленная палата Крыма, Ассоциация политологов Крыма, Русское движение Крыма, Союз архитекторов Крыма.

Глава организации подчеркнул, что в совет могут вступить все желающие общественные объединения, правозащитные организации и общественно-политические эксперты. По его словам, наблюдательный совет будет следить за соблюдением законности и прозрачности проведения избирательной кампании, проводить мониторинг политической ситуации в Крыму, взаимодействовать с органами милиции и прокуратуры. «Мы не должны допустить нагнетания социально-политической обстановки в Крыму, тем более, что многие политические силы уже работают на дестабилизацию ситуации, ставя под сомнение легитимность предстоящих выборов», — отметил И. Абажер.

Напомним, ранее Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв выступил с инициативой создания наблюдательного совета по соблюдению законности и прозрачности проведения на полуострове избирательной кампании. В начале августа в Совете министров Крыма прошло подписание меморандума о проведении на полуострове честных и прозрачных выборов в Верховную Раду Украины. Меморандум подписали А. Могилёв и уполномоченные представители крымских организаций 13 политических партий.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля