Последние новости

Реклама

Кандидаты в народные депутаты по одномандатному округу №3 (Красногвардейский район, Джанкой и Джанкойский район) подписали Меморандум о честных и прозрачных выборах по инициативе самовыдвиженца Владимира Шкляра. Под текстом, за основу которого был взят аналогичный меморандум в авторстве Анатолия Могилева, подписи поставили лишь 6 из 21-го зарегистрированного. При этом кандидат от Народной партии, которая уже подписалась под меморандумом Могилева, пришел на мероприятие, но назвал действо «фарсом».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», подписание проходило в медиа-центре «IPC-Джанкой» в рамках заседания «круглого стола», на которое были официально приглашены все кандидаты и представители всех местных СМИ.

«Мы должны дать обещание, что готовы к честной борьбе и в промежуток времени выборной кампании, и во время выборов. Те, кто отказались поставить свою подпись под предложенным меморандумом, заведомо заявили о том, что не готовы честно сражаться за депутатский мандат», – отметил в рамках заседания Владимир Шкляр.

Он добавил, что избиратели сейчас на самом деле не верят в проведение честных выборов без использования черных технологий и сомнительных пиар-акций. Именно это, по словам Шкляра, побудило его выступить с инициативой подписания меморандума, причем аналогичный документ с на самом деле идентичным текстом в авторстве Анатолия Могилева уже был подписан в Совете Министров Крыма.

В ходе заседания был поднят вопрос и о том, что буквально накануне, после предложения Шкляра, власти Джанкоя, Красногвардейского и Джанкойского районов спешно организовали подписание своего меморандума о проведении честных и прозрачных выборов на избирательном округе №3.

«Это мероприятие мне вообще не понятно: 6 августа партийцы подписали меморандум, инициированный Анатолием Могилевым. Соответственно, теперь должны его выполнять на всех избирательных округах», – прокомментировал данные действия Шкляр.

В то же время отличился пришедший на заседание кандидат в нардепы от Народной партии Украины, джанкоец Эдуард Федоров, получивший известность благодаря выпуску именного мороженого. Он заявил, что в честные выборы не верит, а сама инициатива подписания меморандума бесполезна, и мероприятие больше напоминает «фарс», поэтому свою подпись он не поставит.

Напомним, власти Джанкоя в экстренном порядке и в тайне от основных оппонентов и неподконтрольной прессы 21 августа подписали с избранными участниками избирательной гонки Меморандум о честных выборах. Спешка была вызвана стремлением опередить одного из фаворитов избирательной кампании на округе №3 самовыдвиженца Владимира Шкляра, который накануне предложил подписать аналогичный Меморандум после его изучения 23 августа.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля