Последние новости

Реклама

Политические силы Крыма подписали меморандум о честных выборах

Сегодня в Совете министров АР КРЫМ прошло подписание меморандума о честных выборах.

Документ подписали представители 13 крымских организаций политических сил. В частности, от Партии регионов подпись под меморандумом поставил Анатолий Могилёв, от Молодежной партии Украины – Михаил Солод, от Партии селян Украины – Владимир Куцевич, от партии «Объединенные левые и селяне» – Энвер Умеров, от Партии зеленых Украины – Геннадий Рудык, от партии «Союз» – Лев Миримский, от Народной партии Украины – Виктор Колесник, от партии «Вече» – Сергей Юрченко, от партии «Зеленые» – Владимир Микишев, от партии «Народно-трудовой союз Украины» – Геннадий Бурмистенко, от Славянской партии – Юрий Петров, от партии «Новая политика» – Валерий Тарасов, от Всеукраинского политического объединения «Єдина Родина» Сергей Сардыко. На встрече также присутствовали представители Коммунистической партии Украины и Прогрессивной социалистической партии Украины, но они отказались поставить свои подписи под документом.

Как отметил Председатель Совета министров, глава Крымской организации Партии регионов Анатолий Могилёв, меморандум должен стать гарантией проведения честных, прозрачных и свободных выборов. Он предложил представителям партий, какие подписали документ, в течение оставшегося до выборов времени собираться раз в месяц, чтобы решать продекларированные  вопросы. «К нам могут присоединиться и другие партии, согласные с принципами меморандума», – заключил он.










Напомним, в октябре 2010 года перед выборами в местные советы лидеры крымских организаций 11 политических сил поддержали инициативу Председателя Совета министров Крыма и подписали меморандум о проведении честных и демократичных выборов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля