Последние новости

Реклама

6 августа в Симферополе прошло подписание Меморандума о честных и демократических выборах, инициатором которого выступил глава КРО ПР Анатолий Могилёв, передаёт пресс-служба партии.

На предложение главы крымских регионалов А.Могилева обеспечить открытость и прозрачность выборного процесса в Крыму откликнулись представители 13 крымских организаций политических партий. Но их названия  не указаны ни в сообщении пресс-службы КРО  Партии регионов, ни в сообщении Главка информполитики Совета Министров автономии.

В соответствии с меморандумом, говорится в сообщении пресс-службы, руководители крымских организаций политических партий считают необходимым неукоснительно соблюдать положения Конституции Украины, нормы избирательного законодательства на всех этапах избирательного процесса, строить взаимоотношения между субъектами избирательного процесса на принципах равноправия и взаимного уважения, строго следовать морально-этическим нормам, не допускать действий, какие унижают честь и достоинство субъектов избирательного процесса.

Также стороны договорились не распространять заведомо ложные сведения и недостоверную информацию, пресекать любые попытки давления на граждан, средства массовой информации, представителей различных политических сил и бизнеса, а также всеми законными способами обеспечивать контроль за недопущением в Крыму нарушений в ходе голосования избирателей. Меморандум остается открытым для всех не подписавших его политических сил.

При этом представители оппозиционных политических сил проигнорировали подписание меморандума, инициированного партией власти.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля