Последние новости

Реклама

Притула поддержал идею создания набсовета по контролю за выборами

Комитет по мониторингу свободы прессы в Крыму поддерживает инициативу по созданию наблюдательного совета по контролю над законностью и прозрачностью проведения избирательной кампании в автономии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил глава комитета Владимир Притула.

«Мы поддержали идею создания наблюдательного общественного совета и обратились, чтобы наших представителей включили в его состав», – сказал Владимир Притула.

Он полагает, что набсовет станет своеобразной площадкой для обсуждения всех перипетий избирательного процесса.

«Уже сейчас мы констатируем очень много нарушений со стороны различных политических сил, поэтому, чем больше подобных общественных площадок, тем легитимнее будут выборы. Мы будем стараться, чтобы совет работал на благо общества, а не благо власти, чтобы общественность в нем была независима», – заключил Владимир Притула.

Вспомним, Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв выступил с инициативой создания наблюдательного совета по соблюдению законности и прозрачности проведения избирательной кампании. Инициативу уже официально поддержали Крымское республиканское общество болгар, республиканская организация «Русское движение Крыма», общественная организация защиты прав и свобод человека «Актив» и другие.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля