Последние новости

Реклама

В Севастополе второй год подряд на проспекте генерала Острякова появляется билборд с портретом Сталина. Так общественная организация «Союз советских офицеров» поздравляет горожан с Днем Победы.

Советские офицеры традиционно День Победы празднуют со Сталиным

«Почему на фоне именно этого человека мы поздравляем севастопольцев с Днем Победы? Мы тем самым подчеркиваем, что никогда не согласимся с фальсификацией истории Великой Отечественной войны. Для нас, советских офицеров, это не Вторая Мировая война, а война советского народа против фашизма. А руководил советским народом Иосиф Виссарионович Сталин. Он смотрит на нас и как бы вопрошает: сможете ли вы отстоять правду о Победе», – сказал председатель «Союза советских офицеров» Гумар Мингазов.

Он полагает, что подобного билборда нет ни в Крыму, ни на Украине.

Советских офицеров пришел поздравить первый секретарь горкома КПУ Василий Пархоменко. Он сообщил, что по инициативе коммунистов создан комитет изучения общественного мнения по поводу восстановления на площади перед железнодорожным вокзалом памятника Сталину.

«Сталин в Севастополе — звучит естественно, так оно и должно быть. Тот, кто пытается вычеркнуть Сталина из истории Великой Отечественной войны, волей-неволей стави под сомнение руководящую и направляющую роль коммунистической партии, роль советских полководцев, и в конце концов оказывается, что во Второй мировой войне победили США и их союзники», — сказал В.Пархоменко.

В 2011 году билборт со Сталиным также устанавливали в районе пр.Острякова. Изображение за год не претерпело изменений.

Читайте также: Советские офицеры Севастополя осваивают рекламные технологии и пиарят Сталина

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля