Последние новости

Реклама

Российский консул жестко раскритиковал некоторые крымские новостные ресурсы
Фото: Фото podrobnosti.ua
Автор фото: Новости Крыма

Генконсул РФ Андреев: «Новый регион» и «Новоросс» только и живут организацией, провоцированием и поддержанием в сети глупостей и гадостей.

По мнению генерального консула Российской Федерации в Симферополе Владимира Андреева, работа Интернет-ресурсов «Новый регион» и «Новоросс» направлена на распространение необъективной информации и провокационных мнений.

Об этом говорится в письме генконсула главному редактору «Крымской правды», опубликованном на страницах этой газеты.

В частности, консул отметил, что современное информационное пространство, прежде всего Интернет, заполнены мнениями людей, «которые не созрели или никогда не созреют для этого ни умственно, ни нравственно». «Технические возможности у этих «интеллектуальных интернет-амёб», конечно, есть. Есть уже привычка вываливать в сеть любую свою куцую мыслишку, безграмотную и похабную, — пишет дипломат.

По мнению Андреева, в сложившейся ситуации «нормальное большинство» должно быть поактивнее и пытаться противостоять в Интернете «нынешнему валу глупости, гадости, постараться встать на защиту, в том числе на защиту наших детей, от культа хамства и дурости, ныне властвующего в Интернете».

Как отмечает Владимир Андреев, особая ответственность в данной сфере лежит на редакциях и журналистах электронных СМИ и информационных ресурсов. Вместе с тем, генконсул подчеркивает, что есть отдельные ресурсы, какие целенаправленно тиражируют такого рода информацию «Проблема в том, что многие из них, как, например, тот же крымский «Новоросс» или «Новый регион» <…>, напротив только и живут организацией, провоцированием и поддержанием в сети этих самых глупостей и гадостей. Смешно ждать от них исправления — ответственности, порядочности, объективности», — заявил Владимир Андреев.

По его мнению, это свидетельствует о том, что у сотрудников таких сайтов «попросту не работает совесть».

«Пусть знают, пусть каждый пишущий для указанных мною ресурсов знает, что есть многие люди, в том числе имеющие официальный статус, кто про их работу думает очень и очень плохо. Верю в то, что хоть как-то это должно подорвать их самоуважение и душевное спокойствие», — резюмировал дипломат.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля