Последние новости

Реклама

Пикет из-за денег и заказов

В Севастополе у штаба Черноморского флота РФ 15 декабря активисты общественных организаций «Союз рабочих Севастополя» и «Красная гвардия Спартака» провели пикет с требованием денег за выполненный заказ и заказов на новые судоремонтные работы.

Пикетчики потребовали от министерства обороны России выплатить долг рабочим севастопольского судоремонтного завода ООО «Лазаревское адмиралтейство», реставрировавшим корабль ЧФ РФ «Очаков». По их словам, долг российского военного ведомства составляет 401 млн рублей.

Ранее сообщалось, что «Лазаревское адмиралтейство» выплатило своим сотрудникам 4,4 млн гривен, что составляет 97% долга по заработной плате за счёт средств, перечисленным МО РФ.

«Основная часть долгов по зарплате и вправду погашена. Зарплата это же ещё не все. Не погашены долги Пенсионному фонду, налоговой, контрагентам. Предприятие сейчас в состоянии банкротства, однако мы боремся за то, чтобы была проведена санация. Наше предприятие создано украинским Севморзаводом и российской фирмой «Плато». Пусть они решат данный вопрос», — сказал участник пикета Владимир Малышко, который работает начальником производственной мастерской «Лазаревского Адмиралтейства».

Также активисты намерены требовать новых заказов от РФ для Севастопольского морского завода. Они возмущены тем, что сейчас Россия ремонтирует свои военные корабли в Болгарии.

Обращение к командованию ЧФ РФ пикетчики передали в штаб флота.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 17 декабря 2012 | Разделы: Технологии
17 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля