Последние новости

Реклама

Рабочие Керченского судоремонтного завода вышли на митинг с требованием выплатить зарплату

Вчера в Керчи работники судоремонтного завода вышли на стихийный митинг, чтобы потребовать свою зарплату. Задолженность перед работниками завода составляет 6 млн. 939 тыс. гривен, – передаёт kerch.fm.

В 11 часов утра рабочие вышли на улицу с требованием к руководству завода – выплатить задолженность за 9 месяцев. По словам митингующих, заказы у предприятия есть, они их выполняют, однако деньги им не платят.

Выступивший перед рабочими  руководитель группы санации Владислав Рассулов сказал, что полностью понимает гнев работников, и их требование получить зарплату считает законным. Однако в то же время он считает, что на заводе сложилась критическая ситуация: огромные долги предприятия, нехватка специалистов и техническое состояние завода не дают предприятию нормально работать и, соответственно, выйти из кризиса.


Напомним, 7 сентября прошёл аукцион по продаже Керченского судоремонтного завода, на котором победила украинская компания “Мерлин — 2″. По условиям договора компания должна выплатить всю задолженность по зарплате работникам завода.

Пока что завод остается в госсобственности, так как фирма “Мерлин — 2″ выплатила за него только аванс.

Как сообщалось, днём ранее в ночное время в Керчи подожгли автомобиль директора КСРЗ Владимира Белоусова. Подозревают, что данный поджог может быть связан с выявленными финансовыми нарушениями на заводе.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля