Последние новости

Реклама

В Севастополе продадут имущество «Лазаревского адмиралтейства», чтобы выплатить долги по зарплате

Севастополь, Июнь 11 (Новый Регион, Елена Острякова) – Сотрудники российско-украинского ООО «Лазаревское Адмиралтейство» в ближайшее время смогут получить часть задолженности по заработной плате. Выплаты начнутся после того, как будет реализовано арестованное имущество этого судоремонтного предприятия.

Об этом на аппаратном совещании в севастопольской госадминистрации заявил представитель управления юстиции в Севастополе.

Напомним, что «Лазаревское Адмиралтейство» имеет самый большой долг по заработной плате – более 2 млн грн. Общий долг по зарплате по Севастополю составляет 8 млн грн.

Как сообщал «Новый Регион», ранее власти Севастополя и министерство обороны Украины пытались убедить военное ведомство России продолжить размещать на «Лазаревском Адмиралтействе» свои заказы, в частности, на ремонт подводной лодки.

ООО «Лазаревское Адмиралтейство», 57% в котором принадлежит российским собственникам – Инвестиционной группе «Плато», пыталось отсудить у Минобороны РФ 401 млн рублей за ремонт военного корабля, однако проиграло процесс во всех инстанциях.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля