Последние новости

Реклама

Левые активисты пикетировали штаб Черноморского флота России в Севастополе

В Севастополе у штаба Черноморского флота РФ прошёл пикет, который провели активисты общественных организаций «Союз рабочих Севастополя» и «Красная гвардия Спартака».

Пикетчики потребовали от министерства обороны России выплатить долг рабочим севастопольского судоремонтного завода ООО «Лазаревское адмиралтейство», реставрировавшим корабль ЧФ РФ «Очаков». По их словам, долг российского военного ведомства составляет 401 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что «Лазаревское адмиралтейство» выплатило своим сотрудникам 4,4 млн гривен, что составляет 97% долга по заработной плате за счёт средств, перечисленным МО РФ.

«Основная часть долгов по зарплате и вправду погашена. Тем Не Менее если нам вернут остальные деньги, у нас будут рабочие места. Зарплата – это же ещё не все. Не погашены долги Пенсионному фонду, налоговой, контрагентам. Предприятие сейчас в состоянии банкротства, тем не менее мы боремся за то, чтобы была проведена санация», – сказал участник пикета Владимир Малышко, который работает начальником производственной мастерской «Лазаревского Адмиралтейства».

Также активисты требовали новых заказов от РФ по судоремонту для Севастополя. Они удивлены тем, что сейчас Россия ремонтирует свои военные корабли в Болгарии.

Левые активисты пикетировали штаб Черноморского флота России в Севастополе

Пикетчики напротив штаба Черноморского флота

Левые активисты пикетировали штаб Черноморского флота России в Севастополе

Участники акции на фоне штаба ЧФ РФ


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля