Последние новости

Реклама

В Севастополе пикетчики потребовали роспуска городского совета

Сегодня в Севастополе перед зданием городского совета прошёл многочисленный пикет активистов общественной организации «Ульяновские дворы», которых пришли поддержать коммунисты и анархисты.

Напомним, что «ульяновцы» выступают против строительства ООО «Сезам» многоэтажного дома в охранной зоне заповедника «Херсонес Таврический» и больше двух недель не позволяют строительной технике зайти на площадку.

Власть пыталась предотвратить пикет. Накануне Ленинская районная госадминистрация хотела через суд запретить протестное мероприятие. Когда это не удалось, в горсовете приняли меры, чтобы активисты, которым на прошлой неделе удалось сорвать заседание президиума, не смогли проникнуть на сессию. Журналистов запускали на балкон через подвал, предварительно регистрируя.

Однако пикетчики никаких агрессивных действий не предпринимали, а просто потребовали распустить горсовет, который принимает несправедливые, с их точки зрения, решения.

«Ситуация странная. С одной стороны, мы не можем не слышать граждан, хотя мнение некоторых из них подогревается личным интересом. Ведь инициаторами протестов явились те, кто возвел там нарушающие закон пристройки. С другой стороны, какой выход сейчас для застройщика? Он в отчаянии, он не может начать строить, хотя вложил деньги. Требуется искать компромиссный выход. Вопрос о расторжении договора аренды не стоит. У нас нет для этого оснований. Договор есть, и он исполняется», – прокомментировал ситуацию председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

По его словам, свободного участка земли, который можно было предоставить застройщику в качестве компенсации, в городе нет. Кроме того, аннулирование результатов земельного аукциона негативно повлияет на инвестиционный имидж Севастополя.

Требования пикетчиков

В Севастополе пикетчики потребовали роспуска городского совета

Пикетчики возле горсовета

В Севастополе пикетчики потребовали роспуска городского совета

Манифестанты

В Севастополе пикетчики потребовали роспуска городского совета

Участники пикета

Выступление ораторов


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля