«Таврия» проиграла в чемпионате в 12-й раз

Накануне симферопольская «Таврия» в матче 13-го тура в гостях уступила донецкому «Металлургу» – 1:2.

На старте матча хозяева запомнились попытками симулировать и грубостью. На 27-й минуте донецкая команда нашла брешь в центре обороны «Таврии», тем не менее МОРАЕС метров с 18-ти пробил чуть мимо ворот. Через 2 минуты БОЛБАТ выиграл верховую борьбу у симферопольских защитников и пробил головой – мяч угодил в перекладину.

На 33-й минуте «Металлург» снова пробился через центр обороны симферопольцев. ЛАЗИЧ пробил метров с 12-ти, «Таврию» спас КАХРИМАН. Тем Не Менее ЛЮБИЧИЧ сыграл рукой – пенальти. МОРАЕС с 11-метровой отметки пробил в штангу, передаёт пресс-служба СК «Таврия».

Симферопольцы могли забить гол на 43-й минуте. Партнеры вывели ФЕЩУКА на удар. Максим пробил метров с 14-ти, тем не менее вратарь хозяев поля отбил мяч.

В начале второго тайма «Металлург» вышел вперед. После подачи с фланга образовалась суматоха у ворот соперника. В сутолоке у ворот симферопольской команды наиболее расторопным оказался МОРАЕС, пробивший в дальний угол метров с 12-ти – 1:0.

На 59-й минуте очень хороший шанс был у ФЕЩУКА. Получив мяч от Сергея НАЗАРЕНКО, он обыграл защитника, тем не менее с его ударом метров с 8-9-ти справился вратарь.

А на 61-й минуте «Таврия» сравняла счёт. Сергей НАЗАРЕНКО навесил с углового, а Марин ЛЮБИЧИЧ с лета точно и красиво пробил метров с 15-ти в дальний верхний угол – 1:1.

Спустя 6 минут «Металлург» вновь вышел вперед. МОРАЕС точно пробил по воротам «Таврии» без сопротивления со средней дистанции – 2:1.

В дальнейшем счёт не изменился, хотя у симферопольцев хорошие моменты упустили Максим ФЕЩУК, Юрий ГАБОВДА, Олег ГУМЕНЮК.

«Мы хорошо сражались, создали несколько добротных возможностей у ворот противника. Увы, итоговый результат не оправдал тех стараний, какие мы проявили на поле. Как известно, у нас достаточное количество проблем с начала сезона. Они никуда не делись. И все же я удовлетворен игрой почти все ребят, какие сегодня сражались. Тем Не Менее нам требуется найти какие-то решения. В ближайшие дни надо обсудить некоторые моменты с учредителем клуба. Посмотрим, какие решения мы можем найти» , – сказал после игры наставник «Таврии» Яннис ХРИСТОПУЛОС.

Крымчане продолжают замыкать турнирную таблицу, имея после 13-ти матчей три очка. Следующую игру симферопольцы проведут на своем поле 25 октября против киевского «Арсенала».

Дата: 21 октября 2013 | Разделы: Спорт