Последние новости

Реклама

Кендзер: Никаких манифестаций под русскими флагами в Севастополе!

Севастополь – Киев, Апрель 26 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Власти Севастополя должны пресечь появление пророссийских колонн на улицах города во время проведения майских праздников.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«Я уже подготовил депутатское обращение, которое после разблокирования будет обязательно оглашено в парламенте, а затем направлено в СБУ и президенту с требованием разобраться с деятельности антиукраинского «Русского блока». И по закону СБУ должна будет дать мне письменный ответ. Внятно разъяснить, как и когда начнет разбираться с этой антиукраинской силой. Ведь она неоднократно нарушала законы и Конституцию, призывая к территориальному расколу. Они опять организуют свой шабаш 1 мая под лозунгом о Севастополе, который якобы русский город», – пояснил депутат свои опасения.

«СБУ бездействует по отношению к этой диверсионной группе, прямо у себя под боком в Крыму. Поэтому мы и подготовили такой документ, который заставит СБУ заняться этим блоком», – пригрозил Кендзер.

Как сообщал «Новый Регион», ранее администрация Севастополя заявила, что во время майской демонстрации в центре города не должно быть политических лозунгов.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля