«Таврия» на своем поле разгромно проиграла «Металлисту»

Лидирующий в первенстве Украины «Металлист» одержал восьмую победу, справившись с симферопольской «Таврией» в гостях. Игра в столице Крыма в рамках 10-го тура завершилась победой харьковского клуба со счётом 3:0, сообщает championat.com.

Первый тайм соперники провели в равной борьбе, гости вышли вперед на старте второй половины игры – лучший бомбардир «Металлиста» Марко Девич воспользовался отличным пасом Марлоса и отправил мяч в ворота «Таврии», а на 65-й минуте нападающий оформил дубль, забив свой десятый гол в текущем чемпионате.

В середине второго тайма вышедший на замену Юрий Путраш сразу после появления на поле получил тяжелую травму руки в результате игрового столкновения с вратарем харьковчан Владимиром Дишленковичем. А финальную точку поставил Хосе Соса незадолго до финального свистка.

По итогам матча соперники сохранили свои места в турнирной таблицы – «Металлист» лидирует, «Таврия» находится на последней строчке.